+7(812) 380-25-19

В Центре импортозамещения и локализации проходит тематическая неделя Комитета по строительству

В мероприятиях Недели принимают участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, сотрудники аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Также в мероприятиях принимают участие члены научно-технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и научно-технического и экспертного совета при Комитете по строительству.

Одной из действенных мер по поддержке российских производителей в сфере строительного бизнеса, является разработка Электронного Каталога российской продукции, применяемой в бюджетном строительстве. В рамках тематической недели состоится презентация Каталога, работа над которым ведется в Комитете по строительству. 21 октября состоялся круглый стол на тему «Экспертная оценка строительных материалов, технологий и оборудования, применение инновации в строительстве». Мероприятие стало площадкой для поиска возможностей импортозамещения в сфере проектирования, строительства и промышленности строительных материалов, анализа возникающих препятствий, формирования предложений по их устранению, инновационного пути развития отрасли. Одним из экспертов, приглашенных на мероприятие, стал технический директор КБ ВиПС Кшиштоф Поморски. Он рассказал собравшимся о том, как в компании ведется работа по составлению собственной базы данных строительных материалов.

23 октября состоится конференция на тему ««Многослойные фасады современных зданий: ошибки проектирования, монтаж, эксплуатации и пути их решения», в которой  также примут участие специалисты КБ ВиПС.

Справка: Центр импортозамещения и локализации открылся 10 сентября 2015 года в выставочном комплексе  «Ленэкспо», Санкт-Петербург, В.О. Большой пр., 103, павильон № 4. Центр создавался как площадка для обмена опытом профессионалов строительной отрасли и выработке мер, способствующих снижению доли импортного оборудования.

21 Октябрь 2015