+7(812) 380-25-19

Специалисты КБ ВиПС принимают участие в проектировании знаковых объектов на территории России и за ее пределами, выступают экспертами на профессиональных форумах и вместе с профильными комитетами участвуют в разработке нормативных документов различной тематики.

2016

Получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию по объекту: Стадион Зенит.
Еще ранее 09.12.2016 было получено положительное заключение ФАУ ГГЭ, 22.12.2016 было получено положительное заключение ГАУ ЦГЭ.

Преображается город Жанатас в Сарысуском районе, появившийся на карте Жамбылской области в 60-е годы прошлого века с началом активного освоения Каратау-Жанатасского фосфоритового бассейна и развитием «большой химии» в регионе.

Еще несколько лет назад этот город входил в число депрессивных. Однако реализация государственной программы по развитию моногородов, приход международной минерально-химической компании «ЕвроХим», реализующей не имеющий аналогов в мире перспективный проект строительства горнорудного комплекса вдохнули жизнь в город горняков.

Специалисты группы компаний "КБ ВиПС" и ТОО "Еврохим-Каратау" презентовали предварительные результаты разработки мастер-плана моногорода Жанатас в акимате Жамбыльской области, провели обсуждение проделанной работы и основных направлений развития города с властями областного и районного уровня.

Основные тезисы, предложенные специалистами в области проектирования в рамках панельной сессии «Внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства», прошедшей на Петербургском международном экономическом форуме, будут учтены в работе Экспертного совета по вопросу поэтапного внедрения BIM-технологий в области строительства Минстроя РФ.

17 июня 2016 года руководство «КБ ВиПС» примет участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016). Генеральный директор компании Андрей Панферов выступит с докладом в панельной сессии форума «Внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства».

В субботу, 22 мая сборная «КБ ВиПС» по мини футболу стала победителем одного из самых престижных футбольных турниров Санкт-Петербурга «Спортинг-лига».

С 6 по 8 апреля делегация специалистов в области информационного моделирования (BIM-технологий) из Беларуси посетила ОАО «КБ ВиПС». В рамках визита представители белорусской стороны ознакомились с портфелем проектов компании, современным оснащением проектного офиса, передовыми технологиями проектирования. Особое внимание было уделено вопросам комплексного управления проектами и информационного моделирования при их реализации.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создало Экспертный совет по вопросу поэтапного внедрения технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в области промышленного и гражданского строительства. В утвержденный состав совета включены специалисты «ОАО «КБ ВиПС».

В СВОЕМ ЕЖЕГОДНОМ ПОСЛАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРОРАБОТАТЬ ВОПРОС О СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТНОГО ОФИСА, КОТОРЫЙ БЫ ОКАЗЫВАЛ СОДЕЙСТВИЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ КРУПНЫХ ЧАСТНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, ДАЮЩИХ СТИМУЛ КОМПЛЕКСНОМУ РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ. НО ПОКА МЕХАНИЗМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ВЫРАБОТАНЫ, ИНВЕСТОРЫ, ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ, ПРОЕКТИРОВЩИКИ И СТРОИТЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАХОДЯТ ВАРИАНТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ