+7(812) 380-25-19

Специалисты АО «КБ ВиПС» приняли участие в работе Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству

15 января 2018 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось заседание Российско-Финляндской Рабочей группы
по строительству при Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.
Заседание провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров. С российской стороны на данном совещании приняли участие представители крупнейших профессиональных объединений проектного и строительного сообщества (НОСТРОЙ, НОПРИЗ), специалисты АО «КБ ВиПС», руководители ведущих профильных образовательных учреждений.
Стороны отметили положительное состояние двухсторонних отношений и подтвердили взаимное стремление к укреплению и интенсификации сотрудничества в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Участникам заседания был представлен Программа сотрудничества между сторонами на 2018-2019 годы. По итогам обсуждения Рабочая группа приняла решение одобрить Программу сотрудничества. Документ подписали заместитель главы Минстроя России Хамит Мавлияров и заместитель Министра окружающей среды Финляндской Республики Ханнеле Покка.

По инициативе представителей АО «КБ ВиПС» стороны положительно рассмотрели возможность обмена информацией и опытом по техническому регулированию в сфере строительства, а также изучения опыта внедрения новых строительных материалов и технологий. Отдельным и наиболее важным направлением для совместной работы отметили сотрудничество в области развития BIM-технологий. 

15 Январь 2018