+7(812) 380-25-19

Новая больница проектируется с применением BIM

ОАО «КБ ВиПС» является генеральным проектировщиком зданий поликлинического корпуса и корпуса под лучевой блок СПб ГБУЗ "Городской клинический онкологический диспансер" по адресу: Ульянка, квартал 8. Объект проектируется в соответствии с адресно-инвестиционной программой на 2014 и период 2015-2016 гг. Заказчик – Комитет по строительству Санкт-Петербурга, проектирование и строительство ведутся за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. 

Проектировщики ВиПС работают в строгом соответствии с техническим заданием, полученным от заказчика, а также от будущих пользователей новых зданий -  Комитета по здравоохранению и Пб ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер". В новом комплексе предусмотрены лучевой корпус общей площадью более 20 000 м.кв, оснащенный по последним требованиям медицинских технологий. В него включены помещения для рентгендиагностики, лучевой терапии, циклонно-радиохимический комплекс, отделение внутриполостной и внутритканевой брахитерапии, технологический медицинский модуль радионуклидной терапии, помещения для пациентов и вспомогательные службы.

Площадь второго здания – поликлинического корпуса с помещением дневного стационара на 60 коек – составит более 44 000 кв. м. В нем разместятся также амбулаторно-параклиническая служба, отделение лучевой диагностики, операционный блок, хирургические и радиологические отделения, различные лаборатории – гистологическая, имунно-гистохимическая, цитологическая, экспресс-анализа – и другие необходимые отделения и службы.

Проектирование комплекса ведется с применением BIM-технологии  (технология информационного моделирования здания). Использование BIM в проектировании столь сложного объекта обеспечивает глубокую проработку на самых ранних стадиях проектирования, позволяет избежать многих ошибок и снижает себестоимость объекта на следующих стадиях.

Строительство зданий планируется начать в ближайшее время. 

31 Август 2015