+7(812) 380-25-19

В репетиционном зале новой сцены Мариинского театра состоялся акустический тест

12 февраля симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева дал концерт в новом репетиционном зале второй сцены Мариинского театра. Оркестр сыграл фрагменты из произведений Петра Чайковского, Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера. Художественный руководитель театра Валерий Гергиев остался доволен акустическим тестом.

«Мы получили замечательный репетиционный зал. Он предполагает работу не только оркестрового коллектива, но и хорового, солистов-вокалистов. Здесь же рядом много отдельных репетиционных залов, в которых артисты могут готовиться с режиссером. Зал многофункциональный, акустически порадовал сразу», — рассказал он журналистам.

Гергиев считает, что зал полностью соответствует всем требованиям и готов к постоянному использованию. Шумоизоляция залов Второй сцены позволяет давать концерты и проводить репетиции одновременно, не мешая друг другу. В ближайшее время в зале начнут репетировать все составы оркестров театра. Результаты акустического теста будут проанализированы специалистами из Германии. Эта работа займет около месяца.

В новом здании Мариинского театра еще идут работы по отделке внутренних помещений, наносятся последние штрихи. В мае коллектив театра  получит высокотехнологичное современное здание, созданное в соответствии с мировыми стандартами проектирования и строительства музыкальных театров, обладающее уникальной акустикой и гармоничной архитектурой.

13 Февраль 2013
Материалы по теме