+7(812) 380-25-19

ОАО «КБ ВиПС» и ООО «Центр экспертизы строительных проектов» заключили соглашение о партнерстве

ОАО «КБ ВиПС» и ООО «Центр экспертизы строительных проектов» заключили соглашение о партнерстве в области проектирования и строительства зданий и сооружений с применением технологий информационного моделирования (BIM).

На сегодняшний день российские компании, которые используют BIM технологии, работают с разным программным обеспечением и используют BIM настолько, насколько им позволяют ресурсы, что сильно усложняет процесс прохождения экспертизы. В связи с этим ОАО «КБ ВиПС» и ООО «Центр экспертизы строительных проектов» заключили соглашение о сотрудничестве, чтобы разработать и внедрить единый стандарт использования информационной модели, который позволит  проводить экспертизу эффективнее, быстрее и экономичнее.

Предметом соглашения послужило объединение усилий и профессионального опыта для взаимодействия по вопросам внедрения, применения на практике и повышения качества оказания услуг и выполнения работ в области проектирования и строительства зданий и сооружений с применением технологий информационного моделирования (BIM).

«КБ ВиПС» и «Центр экспертизы строительных проектов» будут совместно разрабатывать и внедрять стандарты разработки проектной документации, выполненной с применением BIM-технологий, проводить совместные исследования и программы подготовки квалифицированных кадров, а также организовывать научно-практические конференции, семинары, выставки и другие мероприятия по тематике BIM технологий.

 

29 Май 2015