+7(812) 380-25-19

Прокуратура Приморского района отмечает новоселье

Сегодня на Омской улице состоялось торжественное открытие реконструированного здания для прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко.

В новое здание районная прокуратура переехала из помещений, расположенных на ул. Савушкина, д. 83, которые занимала на протяжении 24 лет.

Губернатор поздравил сотрудников надзорного ведомства с новосельем и с профессиональным праздником - Днем работников прокуратуры. «В этом году российская прокуратура отмечает 295-летие со дня основания. Мы гордимся тем, что прокуратура родилась именно в нашем городе», - сказал Георгий Полтавченко.  Он также отметил, что благодаря активной работе прокуратуры Санкт-Петербург сегодня по праву считается одним из самых безопасных и экономически стабильных регионов России, в котором сохраняется низкий уровень безработицы и нет задолженностей  по заработной плате.

Губернатор подчеркнул, что город старается во всем помогать ведомству. Так, только в этом году планируется провести ремонт помещений прокуратуры сразу в нескольких районах города. 

***

Новое здание прокуратуры Приморского района расположено по адресу ул. Омская, д.5, в реконструированном здании 1937 года постройки. Теперь оно отвечает самым современным требованиям.  Заменены несущие межэтажные перекрытия, переложены внутренние и наружные инженерные сети, выполнены работы по благоустройству. С надстройкой третьего этажа площадь здания увеличилась до 1500 квадратных метров.  Здание обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

10 Январь 2017