+7(812) 380-25-19

Положительное заключение государственной экспертизы по проекту строительства многофункционального комплекса в г. Минске.

Получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту строительства многофункционального комплекса в г. Минске для дочерней структуры ОАО «Газпром» - ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», который выполняет ОАО «КБ ВиПС».

В основе проекта лежит идея создания на территории 8,26 Га высококачественного многофункционального комплекса, сочетающего в себе передовые архитектурные, технологические и инженерные решения. Проектируемый комплекс находится в нескольких минутах ходьбы от знаменитой Национальной библиотеки и парковой зоны. Проектом предусматривается строительство 10 зданий общей площадью свыше 260 тыс. м2, где будут располагаться административные помещения, гостиница с конгресс-центром, медицинский и спортивный центры. Предусмотрен четырехуровневый паркинг. В проект также входит благоустройство территории: озеленение, формирование торговой зоны и центральной площади.

КБ ВиПС будет разрабатывать проектную документацию и осуществлять авторский надзор по проекту.

10 Июнь 2015