+7(812) 380-25-19

Конференция "BIM на практике"

2 апреля 2015 года прошла ежегодная конференция для инвестиционно-строительных и проектных компаний «Снижение рисков инвестиционно-строительных проектов. BIM на практике».

Открыл конференцию Вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов, управляющий партнер КБ ВиПС Вячеслав Семененко. В своей речи он отметил важность оценки технико-экономических показателей любого проекта на самой ранней стадии, что возможно при помощи BIM. Данная технология позволяет снизить технические риски, сократить сроки принятия решений, увеличить прибыль девелоперских компаний.

О развитии BIM в мире и России рассказала директор по развитию бизнеса в России и СНГ по направлению «архитектура и строительство» компании Autodesk Анастасия Морозова.

Кшиштоф Поморски, технический директор КБ ВиПС поделился с собравшимися специалистами опытом использования технологии BIM при проектировании высокотехнологичных объектов гражданского строительства на примере МФК в г.Минске и гастрольного универсального театра в Свердловской области.

На конференции выступали проектировщики, девелоперы, представители государственных органов. Большой интерес у участников вызвал мастер-класс по расчету себестоимости объекта с использованием информационной модели, проведенный компанией-организатором (ПСС).

Презентация и видеоматериалы конференции доступны на сайте организатора конференции www.pss.spb.ru

02 Апрель 2015