+7(812) 380-25-19

8 августа в Санкт-Петербурге отметили День строителя

Празднование Дня строителя началось с торжественного велопробега, в котором приняли участие более тысячи человек. Возглавил колонну велосипедистов вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко. В честь строителей в Петропавловской крепости прозвучал полуденный выстрел пушки. Горожане, пришедшие на праздник, смогли ознакомиться с адресно-инвестиционной программой Правительства Санкт-Петербурга и крупными проектами, реализуемыми строительным комплексом. 

Для гостей праздника на территории Петропавловской крепости были организованы зоны для развлечений. Спортивную площадку представила Общественная спортивная организация «Российская сила». Отдельная развлекательная программа была подготовлена для юных гостей праздника - в центре детской площадки установлена сцена, где на протяжении дня работала команда профессиональных аниматоров.

В дневной программе праздника на главной сцене выступили артисты «Международной Академии музыки Елены Образцовой», участники Всероссийского творческого движения детей и юношества "Звезда Удачи",  проходящего по инициативе Группы строительных компаний «ЦДС» и другие творческие коллективы.

Новый формат праздника строителей стал возможен благодаря поддержке крупнейших компаний Санкт-Петербурга: ЛСР, КБ ВИПС, ООО «Главстрой-СПб», РосСтройИнвест, ГК «ЦДС», ЗАО «Пилон», ЮИТ, Setl City, ГК «Лидер», Объединение Строителей Санкт-Петербурга, СРО НП «Строительный ресурс», ГК «Пионер», O2 Development, NCC, Nai Becar, ЗАО РИКЭЛ, УК Теорема, БалтСтрой, УК Авангард, ЛенСпецСМУ, ГК Эталон, Банка Санкт-Петербург, телекоммуникационной компании WestCall  и других. Празднование Всероссийского Дня Строителя 2015 в самом центре  Петербурга стало действительно ярким событием, послужило повышению престижа строительных профессий, объединению строительных сообществ и укреплению веры в ценности профессии.

Вечерняя программа Дня строителя традиционно началась с официальной части. С приветственным словом выступили: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Андрей Александрович Травников и председатель Комитета по строительству Михаил Васильевич Демиденко.

По завершении торжественной части зрители увидели уникальную шоу программу, режиссёра Феликса Михайлова в исполнении артистов Ленинград центра.

Впервые за годы проведения праздника в Санкт-Петербурге над первым зданием, построенным в Санкт-Петербурге, небо раскрасил фейерверк в честь строителей, и это было особенно символично.

 

Фотографии и видео репортажи праздника доступны на официальной странице Комитета по строительству www.facebook.com/komstroySPB

08 Август 2015