+7(812) 380-25-19

Специалисты ОАО «КБ ВиПС» выступили на круглом столе в ТВЦ «Гарден сити»

10 мая в ТВЦ «Гарден сити» состоялся круглый стол на тему: «Зеленое строительство. Опыт российский и зарубежный». Организатором мероприятия выступило РИА «Архитектурные сезоны».

Среди основных тем дискуссии экспертов в области архитектуры, девелопмента и экологии были стандарты зеленого строительства, существующие на данный момент в Европе и в мире, а также возможность их адаптации к российским реалиям. Участники круглого стола рассказали о конкретных проектах, воплощающих основные принципы «трех э»: экологичности, энергоэффективности, экономики. Специалисты ОАО «КБ ВиПС» выступили на круглом столе с докладом: «Энергоэффективность и экологическое строительство». В презентации речь шла также о создании Регионального методического документа по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге (РМД «Энергоэффективность), разработанного ОАО «КБ ВиПС».

РМД «Энергоэффективность» — это первый в России документ, который обеспечил комплексный подход к проблеме энергосбережения, включающий в себя выбор оптимальных архитектурных, конструктивных и инженерных решений, позволяющих создать энергоэффективное здание.

12 Май 2012