+7(812) 380-25-19

Делегация АО «КБ ВиПС» приняла участие в работе Петербургского международного инновационного форума

С 20 по 22 сентября 2017 года делегация АО «КБ ВиПС» приняла активное участие в мероприятиях юбилейного Петербургского международного инновационного форума (ПМИФ-2017).
В ходе пленарного заседания под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина, специалисты компании выступили в качестве спикеров обсуждения инновационного развития Санкт-Петербурга и внедрения передовых технологий в строительной отрасли города.
 
21 сентября Правительством Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по строительству, Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и АО «КБ ВиПС» был организован круглый стол «Технологии информационного моделирования – возможности и практика применения».
 
В мероприятии приняли участие все ключевые участники строительной отрасли - представители органов власти, крупнейших проектных и строительных компаний, образовательных учреждений, профильных общественных объединений, ведущих разработчиков программного обеспечения.
 
Основными вопросами для обсуждения являлись первоочередные задачи и готовность государственных заказчиков к комплексному применению технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов адресных инвестиционных программ.
 
По результатам заседания планируется утверждение плана поэтапного внедрения BIM-технологий в стройкомплексе Санкт-Петербурга, разработанного Правительством Санкт-Петербурга
при активном участии специалистов АО «КБ ВиПС».
22 Сентябрь 2017