+7(812) 380-25-19

Комплекс «Дружба» представлен на ПМЭФ

Как отмечают обозреватели, в этом году стенд Санкт-Петербурга на ПМЭФ оказался самым представительным за последние несколько лет: вниманию участников форума были предложены восемь крупных инвестпроектов. Среди них — конгрессно-выставочный комплекс «Дружба». С проектом ознакомился посетивший форум губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Инвестором проекта является китайская компания «Хуа Бао», архитектурная концепция комплекса разработана ОАО «КБ ВиПС». По предварительным прогнозам инвестиции составят более 35 миллиардов рублей.

Строительство планируется на пустующей территории на проспекте Маршала Казакова, проект предусматривает как создание полноценной площадки, ориентированной на бизнес-процессы, так и комфортное пространство для горожан.  В комплексе разместится постоянная выставка товаров и услуг десяти китайских провинций, торговые галереи, рестораны и кинотеатр. Кроме того, в состав комплекса войдут бизнес-центр, апарт-отель и гостиница категории «4 звезды», конгресс-центр и логистический терминал. Общая площадь комплекса — 800 тыс. м².

22 Май 2014