+7(812) 380-25-19

Генеральный директор КБ ВиПС Андрей Панферов избран в качестве резервного кандидата в совет Национального объединения проектировщиков

16 сентября 2014 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций в сфере проектирования по Северо-Западному федеральному округу (НОП по СЗФО).

Одним из основных вопросов повестки был вопрос прекращения полномочий членов совета НОП и избрания членов Совета в рамках процедуры ротации. Андрей Панферов, генеральный директор КБ ВиПС, вице-президент НП «Объединение проектировщиков» и региональный представитель НОП в Санкт-Петербурге стал одним из четырех кандидатов, выдвинутых в совет.

В своем выступлении на конференции Андрей Панферов отметил важность деятельности НОП и заявил о своей готовности принять активное участие в этой работе в качестве члена совета. В частности, в выстраивании диалога с органами государственной власти, внедрению отраслевых стандартов, разработке отечественных программных продуктов в области проектирования, развитии 3D-кадастра, подготовке кадров.

В результате голосования 26 из 35 членов НОП, принявших участие в конференции, проголосовали за генерального директора КБ ВиПС как за резервного кандидата в совет НОП. В совет были избраны Антон Мороз (руководитель аппарата НОП, СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков») и Сергей Чусов (СРО НП «Проектировщики Северо-Запада»). Статус резервного кандидата  дает возможность занять место в Совете в случае, если один из избранных от округа представителей покинет свой пост.

16 Сентябрь 2014